Termine


2018

25. Februar Mala Isbuschka Burg Gleiberg (Rittersaal), 15 Uhr (Info)

2017

18. November Mala Isbuschka Pankratiuskapelle Gießen, 19.30 Uhr
23. September Crossing Over Burggarten Osterspai, 18 Uhr (Info)
10. September Crossing Over Burg Gleiberg, 15 Uhr (Info)
11. August Crossing Over Burg Staufenberg, 20 Uhr
07. Juli Afro Kunda 3 Tage Marburg, 22 Uhr (Info)
30. Juni Crossing Over Franzis Wetzlar, 21 Uhr
29. Juni Crossing Over Kino Traumstern Lich, 20 Uhr
25. Juni Crossing Over Waggonhalle Marburg, 19 Uhr
24. Juni Mala Isbuschka Ergotherapie Ruppert Bad Marienberg, 20 Uhr
18. Juni Afro Kunda Burg Gleiberg, 15 Uhr (Info)
30. April Aconcagua Lindencult Weilburg-Hasselbach, 20 Uhr (Info)
12. März Mala Isbuschka St.Paulus Kirche Lich, 19 Uhr

2016

18. November Mala Isbuschka Pankratius Kapelle Gießen, 19.30 Uhr
12. Oktober Aconcagua Kino Traumstern Lich, 20 Uhr (Info)
10. September Mala Isbuschka Bezalel-Synagoge Lich, 19 Uhr
30. Juli Mala Isbuschka ZiBB Gießen, 19 Uhr (Info)
17. Juli Aconcagua Wetzlar Franzis, 19.30 Uhr (Info)
15. Juli Aconcagua Burg Staufenberg, 19.30 Uhr (Info)
25. Juni Afro Kunda Oberurseler Afrikafest (Info)
18. Juni Afro Kunda Afrikanischer Markt, Alter Messplatz Mannheim, 19 Uhr      (Info)
29. Mai Mala Isbuschka KuKuK Wettenberg, 18 Uhr (Info)
20. Mai Aconcagua Schiffenberg Gießen, 20.30 Uhr (Info)
17. April Afro Kunda Trommelnacht Wiesbaden, 21.30 Uhr
26. Februar Mala Isbuschka Lukaskirche Gießen, 20 Uhr (Info)
22. Januar Mala Isbuschka Vitos Kapelle Gießen, 20 Uhr

2015

29. Dezember Dago Schelin - Living Room Trio Vitos Kapelle Gießen, 20 Uhr
02. Dezember Breakfast For Dinosaurs Ulenspiegel Gießen, 20.30 Uhr      (JazzIG)
09. Oktober Rosas Heft Waggonhalle Marburg, 20 Uhr
25. September Afro Kunda Schiffenberg Gießen, 20 Uhr
21. September Mala Isbuschka Die Fabrik Frankfurt, 20 Uhr
20. September Rosas Heft Ev.Kirche Pohlheim-Garbenteich, 17 Uhr
06. September Rosas Heft Mehrgenerationenhaus Löhnberg, 16 Uhr
05. September Afro Kunda Altstadtfest Butzbach, 21 Uhr (Info)
04. September Rosas Heft Franzis Wetzlar, 20 Uhr
27. August Rosas Heft Kino Traumstern Lich, 20 Uhr
07. August Rushour in Bagdad Schiffenberg Gießen, 19 Uhr
25. Juli Kaos-Orkester Schiffenberg Gießen, 16 Uhr
12. Juli Rosas Heft Kirchberg Lollar, 16.00 Uhr
10. Juli Dago Schelin - Living Room Trio 3 Tage Marburg, Parkbühne, 18 Uhr
10. Juli Mala Isbuschka 3 Tage Marburg, Parkbühne, 20 Uhr
01. Juli Message in Jazz (Tribute to The Jazz Messengers) Ulenspiegel      Gießen, 20.30 Uhr (JazzIG)
28. Juni Mala Isbuschka Fluss mit Flair Gießen, 15 Uhr
27. Juni Dago Schelin - Living Room Trio Schiffenberg Gießen, 19.30 Uhr
27. Juni Mala Isbuschka Schiffenberg Gießen, 15.30 Uhr
25. Juni Rosas Heft Waggonhalle Marburg, 20 Uhr
19. Juni Burkhard Mayer Bluesband Schiffenberg Gießen, 19 Uhr
16. Juni Aconcagua (Salsa & Brazil) Ulenspiegel Gießen, 20.30 Uhr
14. Juni CD RELEASE: Dago Schelin - Living Room Trio Pankratius Kapelle      Gießen, 18.00 Uhr
12. Juni Mala Isbuschka Kulturzentrum Bezalel-Synagoge Lich, 20 Uhr
24. Mai Mala Isbuschka Keramikmarkt Hofgut Appenborn, Rabenau, 11.30 Uhr
17. Mai Mala Isbuschka Ev. Kirche Rodheim (Biebertal), 16.30 Uhr
14. Mai Mala Isbuschka Spiegelslustturm Marburg, 14.30 Uhr
27. März Dago Schelin - Living Room Trio KuKuK Wettenberg-Wißmar, 20 Uhr
06. März Mala Isbuschka Alter Schulsaal Odenhausen (Lumda), 20 Uhr
24. Januar Dago Schelins Brazil Trio (Living Room) Hilde braucht Stoff
     (Walltorstraße 3, Gießen), 18 Uhr

2014

09. April Herbie Hancock Project Ulenspiegel Gießen, 20.30 Uhr (JazzIG)
24. Mai Big Band Klinik-Kapelle, Vitos Klinik Gießen, 19 Uhr
28. Juni Brasilianisch-Akkustische Fußakrobatik Stadtkirche Laubach,
      19.30 Uhr (Link)
06. September Burkhard Mayer Bluesband Blues im Park, Florstadt (Link)
01. Oktober Günter Weißers Fusion Band Ulenspiegel Gießen, 20.30 Uhr
03. Oktober Mala Isbuschka Seitenschiff, Johanneskirche Gießen, 19.30 Uhr
14. November Anton, das Mäusemusical Stadttheater Gießen, 10 Uhr (Info)
14. November Rushour in Bagdad (JazzIG) Konzertsaal Kulturrathaus      Gießen (Hessisches Jazzpodium 2014), 20.00 Uhr
16. November Anton, das Mäusemusical Stadttheater Gießen, 11 Uhr (Info)
21. November Anton, das Mäusemusical Stadttheater Gießen, 10 Uhr (Info)
23. November Anton, das Mäusemusical Stadttheater Gießen, 15 Uhr (Info)
28. November Anton, das Mäusemusical Stadttheater Gießen, 10 Uhr (Info)
12. Dezember Anton, das Mäusemusical Stadttheater Gießen, 10 Uhr (Info)
14. Dezember Anton, das Mäusemusical Stadttheater Gießen, 11 Uhr (Info)
14. Dezember Anton, das Mäusemusical Stadttheater Gießen, 15 Uhr (Info)
19. Dezember Anton, das Mäusemusical Stadttheater Gießen, 10 Uhr (Info)
26. Dezember Anton, das Mäusemusical Stadttheater Gießen, 15 & 18 Uhr      (Info)

2013

10. Januar BCM-Trio Cavete Marburg, 20.30 Uhr
17. März Jazz Workshop Pohlheim, 11 Uhr (Infos & Anmeldung)
04. April BCM-Trio Cavete Marburg, 20.30 Uhr
02. Mai Miles Miles (Miles Davis Projekt) Ulenspiegel Gießen, 20:30 Uhr
11. Mai Tonarbeiten Hinterhofsalon Köln, 20.30 Uhr
06. Juli Between Blue Jazzclub Kiste Stuttgart, 21 Uhr
12. Juli Ting Swing A Thing 3 Tage Marburg, 20 Uhr
12. Juli Burkhard Mayer Bluesband 3 Tage Marburg, 22 Uhr
30. August Miles Miles (Miles Davis Projekt)
      Kino Traumstern Lich, 20 Uhr
04. September Burkhard Mayer Quartett, Elektrogitarrenjazz
      Ulenspiegel Gießen, 20.30 Uhr
05. September Between Blue Kap Tormentoso Stuttgart, 20.30 Uhr
15. September Jazz Workshop Pohlheim, 11 Uhr (Infos & Anmeldung)
13. Oktober Jazz Workshop Köln, 11 Uhr (Infos & Anmeldung)
23. November Karl Jenkins: The Armed Man Marienstiftskirche Lich,
     18 Uhr (Kartenvorverkauf)
18. Dezember Big Noise Ulenspiegel Gießen, 20 Uhr (JazzIG)

2012

07. März Burkhard Mayer Quartett Ulenspiegel Gießen, 20 Uhr
17. März DRUM Rocker Max Level II Montabaur, 23 Uhr
23. März Maggy Scott Jazz Club Grünberg, 20.30 Uhr
02. August Marburg-Köln Quartett Cavete Marburg, 21 Uhr
05. August Sebastian Hackel Kirchberg Forum Lollar, 16 Uhr
28. September DRUM Rocker Music Hall Herborn, 23 Uhr
08. Oktober Tonarbeiten Domicil Dortmund, 20 Uhr
10. Oktober Tonarbeiten Ulenspiegel Gießen, 20 Uhr
11. Oktober Tonarbeiten Altstadtschmiede Recklinghausen, 20.30 Uhr
12. Oktober Tonarbeiten Jazz Club Grünberg, 20.30 Uhr
13. Oktober Tonarbeiten Die Luke Ludwigsburg, 20.30 Uhr
14. Oktober Jazz Workshop Pohlheim (Infos & Anmeldung)
15. Oktober Tonarbeiten Schon Schön Mainz, 21.30 Uhr
16. Oktober Tonarbeiten Waldsee Freiburg, 21 Uhr
18. Oktober Tonarbeiten Kiste Stuttgart, 21 Uhr
19. Oktober Tonarbeiten Mampf Frankfurt, 20 Uhr
21. Oktober Jazz Workshop Pohlheim (Infos & Anmeldung)
19. Dezember Big Noise (JazzIG) Ulenspiegel Gießen, 20 Uhr

Impressum | visit me on „Facebook“ Kukonti